Ogni materasso è diverso.
Come te.
a partire da
€874
IVA inclusa — finanziabile a rate
Incluso nel prezzo
✔ Materasso
✔ Sponde
✔ Vasca sicurezza
✔ Riscaldatore Silvertec
✔ Rivestimento
✔ Kit pulizia
✔ Garanzia 7 anni
✔ Spedizione
✔ Oeko-Tex certificato
🚚 Consegna in tutta Italia
🔄 6 settimane di prova
★ Certificato Mesamoll II
Benvenuto nel Configuratore
Il materasso ad acqua è sempre configurabile — ogni dettaglio si adatta a te. Scegli le opzioni qui sotto e il prezzo si aggiorna in tempo reale.
1 Come dormirai?
Singolo
Per una persona
(100–140 cm)
(100–140 cm)
Matrimoniale
Un’unica superficie
(160–200 cm)
(160–200 cm)
Ideale per coppie
Dual
Una superficie — 2 zone indipendenti
2 Scegli la dimensione
Seleziona prima il tipo di materasso
Lunghezza:
3 Quanto movimento vuoi sentire?
0%
Libero
Incluso
50%
Leggero
...
90%
Medio
...
100%
Forte
...
120%
Extra forte
...
Dual: puoi scegliere un livello diverso per ogni lato del letto.
Lato sinistro
0%
Libero
Incluso
50%Leggero
...
90%Medio
...
100%Forte
...
120%Extra forte
...
Lato destro
0%
Libero
Incluso
50%Leggero
...
90%Medio
...
100%Forte
...
120%Extra forte
...
Seleziona prima una dimensione per vedere i prezzi
💡 Paghi un solo adeguamento: quello del lato con il rallentamento più elevato.
4 Personalizza il tuo comfort
5 Servizi opzionali
Montaggio semplice fai-da-te con video guida inclusa
Assistenza telefonica/videochiamata durante l’installazione
Consegna standard in tutta Italia
+€45
+€240
📍 Montaggio disponibile con trasferta inclusa entro 50 km da Brescia. Per distanze maggiori contattaci per un preventivo.
📋 Il tuo preventivo
Completa i passaggi per vedere il riepilogo
Totale stimato
€0
oppure da €0/mese con finanziamento
Spedizione in tutta Italia
Garanzia 7 anni
Dormi meglio dalla prima notte. Per sempre.
L’acqua fa quello che nessun materasso tradizionale riesce a fare. Ecco perché.
Comfort Immutabile nel Tempo
L’acqua non si schiaccia, non si deforma, non cede. Il comfort del primo giorno è lo stesso dopo quindici anni.
Temperatura Regolabile
Da 25° a 35° — caldo terapeutico d’inverno, fresco naturale d’estate. Ogni lato del letto indipendente.
Totale Sicurezza
Vasca di sicurezza impermeabile inclusa. L’acqua non è sotto pressione: sopporta oltre una tonnellata di peso senza rischi.
Pulizia ed Igiene
Cover sfilabile e lavabile in lavatrice. Interno igienizzabile in pochi minuti. Nessun acaro può sopravvivere nel nucleo.
Montaggio Semplice
Non serve rete, non serve tecnico. Basta una superficie piana — e noi ti guidiamo passo dopo passo fino alla prima notte.
Aggiungendo al carrello...